Раевское муниципальное образование Ивантеевского муниципального района Саратовской области
Ивантеевский муниципальный район Саратовская область

Новости и репортажи

С 1 сентября вступает в силу приказ Министерства сельского хозяйства РФ №269 от 28 апреля 2022года "Об утверждении Ветеринарных правил убоя животных и Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя (промысла) животных, предназначенных для переработки и (или) реализации" Убой продуктивных животных и птицы, мясо , части туши и продукты убоя которые предназначены для пищевых целей, производится в специально отведенных для этих целей местах: производственных объектах и иных местах, предназначенных для убоя животных. Направляемые на убой животные сопровождаются ветеринарными сопроводительными документами, оформленными согласно ветеринарным правилам организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденным Минсельхозом России в соответствии с пунктом 7 статьи 2.3 Закона о ветеринарии. Запрещается направление на убой для использования на пищевые цели неидентифицированных животных, больных или подозреваемых в заболевании в соответствии с ветеринарными правилами, имеющих температуру тела, отличную от физиологической нормы для животных соответствующего вида и возраста, не прошедших предубойную выдержку без кормления, лошадей и других непарнокопытных, не прошедших в хозяйстве диагностические исследования на сап до отправки на убой. Животные, поступившие в места убоя животных, подвергаются предубойному ветеринарному осмотру 8. Предубойный ветеринарный осмотр осуществляется специалистами в области ветеринарии, являющимися уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации. При поступлении животных в места убоя животных специалистом Госветслужбы в рамках проведения предубойного ветеринарного осмотра животных осуществляется: а) рассмотрение документов и сведений, представленных владельцем животных или его уполномоченным лицом : ветеринарных сопроводительных документов, содержащих результаты проведенных ветеринарно-профилактических мероприятий в отношении животных, или информации об их оформлении и выдаче, содержащихся в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии, предусмотренной абзацем одиннадцатым пункта 3 статьи 4.1 Закона о ветеринарии 11; информации о применении лекарственных препаратов для ветеринарного применения и соблюдении сроков их выведения из организма животных в соответствии с инструкциями по применению лекарственных препаратов для ветеринарного применения 12; б) осмотр животных с целью выявления больных или подозреваемых в заболевании; Действие настоящих Ветеринарных правил не распространяется на убой животных в целях получения продуктов убоя, предназначенных только для личного потребления и не предназначенных для выпуска в обращение на территории Российской Федерации.
Безопасность 14 июля, 14:10

ОНФ запустил портал "Все для Победы", через который можно отправить деньги и гуманитарную помощь бойцам Донецкой и Луганской народных республик. "Все для Победы" - проект Общероссийского народного фронта по поддержке воинских подразделений ДНР и ЛНР. На данном портале рассказывается, как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется бойцам, здесь же можно узнать, как грузы доставляются адресатам. Сайт проекта ОНФ "Все для Победы": www.pobeda.onf.ru